Концепт Мерседеса А-класса: первые фото

07/04/2011

 

На автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz покажет концепт своего нового представителя А-класса. Видимо, чтобы разогреть интерес к новинке, компания из Штутгарта распространила в сети фотографии своей трехдверной модели. К слову, ожидать новый автомобиль, принадлежащий к семейству А-класса, можно не раньше середины, а то и конца 2012 года.

 

Концепт Мерседеса А-класса: первые фото
 

 

При взгляде на концепт, довольно трудно сразу поверить, что имеешь дело с представителем Mercedes-Benz. И не совсем ясно, то ли дело в футуристического вида дисках, то ли в чрезмерно агрессивном бампере, несвойственным автомобилям из Штутгарта. Даже фото салона автомобиля говорят о том, что перед тобой не чистокровный немец, со своей длиной историей и традициями, а машина, выпущенная в Японии или в Корее. Слишком все броско и непохоже на Mercedes-Benz.
 

 

Естественно, речь идет пока только о концепте, и уж никак не о серийном автомобиле. Несомненно, машина перед запуском в серию лишится и непрактичного бампера и излишне «навороченных» дисков, вызывающих ассоциацию с концептом кроссовера Renaulth, показанного на автосалоне в Женеве. Но вот образ и стиль, конечно же, сохранятся.

 

Концепт Мерседеса А-класса: первые фото
 

 

Предположения многих автоэкспертов, что автомобиль станет заднеприводным, не подтвердились: все тот же передний привод, с которым так не хочется видеть классический «Мерс». Под капотом у автомобиля будет располагаться бензиновый мотор объемом всего 2 литра, но выдающий мощность 210 лошадиных сил. В помощь мотору инженеры предоставили новую коробку передач с двумя сцеплениями, которая в ближайшем будущем должна появиться на многих автомобилях Mercedes-Benz.

 

Источник: autoweek.ru