SsangYong готовится к моторшоу в Сеуле: первые тизеры

29/03/2011

 

В текущем году на моторшоу, которое пройдет в столице Южной Кореи Сеуле, SsangYong представит концепт кроссовера. Прототип под названием KEV2 построен на платформе Korando. Также в Сеуле будет показан и обновленный флагман компании седан Chairman.

 

SsangYong готовится к моторшоу в Сеуле: первые тизеры
 

 

Официальной информации о технических и динамических характеристиках от производителя пока не поступало. Вся информация, по которой можно судить о машине, - это распространенные корейцами тизеры. По мнению некоторых автоэкспертов, корейский флагман сохранит в линейке двигателей шестицилиндровый мотор и мощный восьмицилиндровый агрегат, который трудится в паре с семиступенчатым автоматом Mercedes-Benz.
 

 

Напомним, не так давно SsangYong заявил, что ведет работы над модификацией кроссовера Korando, который будет приводиться в движение от электротяги. Как сообщили представители компании, «зеленый» кроссовер получит литий ионные аккумуляторы и электромотор, развивающий мощность равную 160 лошадиным силам. Зарядки, по утверждению производителя, должно хватить не менее, чем на 177 километров, а максимальная скорость кроссовера составит 150 км в час.
 

 

Но электрическая модификация Korando это не все, что готовит SsangYong: в настоящий момент ведутся работы над еще одним пятиместным электрокаром, который планируется агрегатировать мотором, развивающим мощность 107 лошадиных сил. Под капотом будет расположен и двигатель внутреннего сгорания, который будет использоваться исключительно для подзарядки аккумуляторов. На моторшоу в Сеуле предвидится ряд интересных дебютов, оно откроет свои двери 1 апреля текущего года.

 

Источник: autoweek.ru