SsangYong готовится порадовать автолюбителей новым пикапом

07/02/2011

 

Как известно, 1 марта 2011 года автосалон в городе Женеве откроет для журналистов свои двери. На нем ожидается достаточно много интересных новинок, одной из них, несомненно, станет новый пикап корейского автопрома SsangYong. Он заменит собой в линейке компании один из самых популярных в России пикапов Actyon Sports.

 

SsangYong готовится порадовать автолюбителей новым пикапом
 

 

Корейцы планируют показать в Женеве пока только концепт нового пикапа, модель, которая будет готова к серийному производству, должна появиться не раньше конца текущего года. Можно предположить, что новый автомобиль будет построен на базе Actyon Sports, хотя, несомненно, будет отличаться более крупными размерами. Под капот концепта инженеры поместят дизельный агрегат объемом 2 литра, который будет в состоянии развить мощность 155 лошадиных сил. Компании, как оказалось, не чужды проблемы загрязнения окружающей среды, мотор новинки будет, по словам представителей SsangYong, полностью соответствовать всем нормам Евро-5.
 

 

Многие российские автоэксперты практически едины во мнении, что после того, как будет официально представлена модель готовая уйти в серию, ее сборка сразу начнется на заводе «Соллерс», расположенном на Дальнем Востоке.

 

Источник: autoweek.ru