В Женеве Smart официально представит концепт родстера Forspeed

21/02/2011

 

На автосалоне в Женеве Smart покажет концепт довольно интересного автомобиля, который, по словам представителей компании, в ближайшее время может уйти в серию. Новинка с названием Forspeed представляет собой родстер, его главной отличительной особенностью будет отсутствие крыши.

 

В Женеве Smart официально представит концепт родстера Forspeed
 

 

Автоэксперты уже выдвинули предположение, что серийная модель будет агрегатироваться электромотором, развивающим мощность равную 41 лошадиной силе. К слову, именно такой мотор и можно будет увидеть на концепте в Женеве. Удивительно, но благодаря такому «скромному» агрегату, родстер сможет разогнаться до 100 километров в час всего за 5,5 секунды. Скорость же, которую сможет максимально развить автомобиль будет ограничена инженерами на отметке в 120 километров в час. Кроме этого, родстер сможет проехать на полном заряде батарей почти 140 километров, что доказали многочисленные тесты, проведенные компанией Smart.
 

 

Согласно исследованиям, проведенным маркетологами, те автолюбители, которые приобретают Smart, практически никогда не ездят на дальние расстояния. В любом случае, для водителя, решившего покорить со своим родстером не одну сотню километров, инженеры предусмотрели специальную зарядную станцию, благодаря которой зарядить на 85% аккумуляторы будет возможным всего за 45 минут.

 

В Женеве Smart официально представит концепт родстера Forspeed
 

Источник: autoweek.ru